68 Daftar Nama Paskibraka Nasional 2022 dari 34 Provinsi di Indonesia

Nama Paskibraka Nasional 2022
Presiden Joko Widodo (Jokowi) saat upacara pengukuhan 68 pelajar SMA yang menjadi anggota Paskibraka saat Upacara Peringatan Kemerdekaan RI di Istana Merdeka, Jakarta pada Rabu (17/8/2022).

KAWANPUAN.COM – Berikut ini 68 daftar nama lengkap pasukan pengibar bendera pusaka atau Paskibraka Nasional dari 34 Provinsi di Indonesia.

Ini merupakan nama Paskibraka Nasional 2022 di HUT Kemerdekaan RI-77 dan asal daerah mereka. Maka dari itu, sangat penting bagi kamu untuk menyimaknya.

Sebanyak 68 Paskibra Nasional 2022 merupakan putra-putri terbaik dan sudah menjalani seleksi cukup ketat hingga akhirnya di kukuhkan Presiden Joko Widodo.

Berikut ini daftar nama-nama Paskibra Nasional 2022 dan asal daerah mereka. Pengukuhan Paskibraka 2022 sendiri berlangsung di Halaman Depan Istana Merdeka, Jakarta.

Peserta Paskibraka di pilih dari setiap provinsi untuk bertugas pada upacara detik-detik proklamasi Kemerdekaan Republik Indonesia pada hari ini, Rabu (17/8/2022).

Sementara pada sore harinya, mereka juga akan kembali bertugas dalam upacara penurunan bendera merah putih.

68 Daftar Nama Anggota Paskibraka Nasional 2022

Sebagaimana Kawanpuancom kutip dari laman resmi setkab.go.id, berikut adalah 68 nama-nama anggota Paskibraka Nasional Tahun 2022:

1. Mohammad Rifat Zayyan (Provinsi Aceh)

2. Rinda Febriola (Provinsi Aceh)

3. Mario Adhiyaksa Sihombing (Provinsi Sumatra Utara)

4. Marfah Ronaito Batubara (Provinsi Sumatra Utara)

5. M. Faiz Assidiki (Provinsi Sumatra Barat)

6. Faiha ‘Athahillah (Provinsi Sumatra Barat)

7. Muhammad Farrel Althaf Yudawa (Provinsi Riau)

8. Dhea Sumardi (Provinsi Riau)

9. Ardan Muzaki Yudha Baskara (Provinsi Kepulauan Riau)

10.Faradita Dwi Safitri (Provinsi Kepulauan Riau)

11.Jefry Rohmady (Provinsi Jambi)

12.Zikra Anugrah Choiriah (Provinsi Jambi)

13.Muhammad Carlos Aldionsi (Provinsi Sumatra Selatan)

14.Aisyah Ramadhani (Provinsi Sumatra Selatan)

15.Abi Fadilla Ramadhan (Provinsi Kepulauan Bangka Belitung)

16.Chikar Novrya Putri Caesaria (Provinsi Kepulauan Bangka Belitung)

17.Alfath Juan Daniswar (Provinsi Bengkulu)

18.Demanda Berliana Sari (Provinsi Bengkulu)

19.Rendy Rafael Hogan (Provinsi Lampung)

20.Shelin Tan Aprilia (Provinsi Lampung)

21.Muhammad Ikram Aththariq (Provinsi DKI Jakarta)

22.Savina Fasha (Provinsi DKI Jakarta)

23.Bramantya Rizky Wiratama (Provinsi Jawa Barat)

24.Nadyna Youtana (Provinsi Jawa Barat)

25.Isra Mashel Arifin (Provinsi Banten)

26.Putri Viona (Provinsi Banten)

27.Muhammad Rajwa Al Farizi (Provinsi Jawa Tengah)

28.I Dewa Ayu Firsty Melta Dewanggi (Provinsi Jawa Tengah)

29.Gerrad Maylano Kisyan Putra (Provinsi Daerah Istimewa Yogyakarta)

30.Ghania Taufiqa Salma Wibowo (Provinsi Daerah Istimewa Yogyakarta)

31.Abimanyu Farrelandhika Kusuma (Provinsi Jawa Timur)

32.Ayumi Putra Sasaki (Provinsi Jawa Timur)

33.I Kadek Kemala Permana Putra (Provinsi Bali)

34.Ni Ketut Pande Suastini (Provinsi Bali)

35.Muhammad Talbiah Taranggana (Provinsi Nusa Tenggara Barat)

36.Melinda Trihapsari (Provinsi Nusa Tenggara Barat)

37.Kevin Tino (Provinsi Nusa Tenggara Timur)

38.Keren Hapukh Dana Fanggidae (Provinsi Nusa Tenggara Timur)

39.Hizkia Kevin Manullang (Provinsi Kalimantan Utara)

40.Yaffa Irwala Farizah (Provinsi Kalimantan Utara)

41.Ghari Baldy Al Ramadhan (Provinsi Kalimantan Barat)

42.Anita Rahmawati (Provinsi Kalimantan Barat)

43.Rafly Tri Aditama (Provinsi Kalimantan Tengah)

44.Hairunisa Nurtaza Dewantari (Provinsi Kalimantan Tengah)

45. Muhammad Restu Pramudya (Provinsi Kalimantan Selatan)

46. Felicia Hana Wahyudi (Provinsi Kalimantan Selatan)

47. Muhammad Remyza Baihaqy (Provinsi Kalimantan Timur)

48. Fulgentia Marianne (Provinsi Kalimantan Timur)

49. Kurnia Isa Adolfo Onibala (Provinsi Sulawesi Utara)

50. Kenny Feren Kambey (Provinsi Sulawesi Utara)

51. Ariel Derio Permana (Provinsi Sulawesi Barat)

52. Dhara Banjarani (Provinsi Sulawesi Barat)

53. Yusril Mahendra Sofyan (Provinsi Sulawesi Tengah)

54. Faine Amanda Dwi Fania (Provinsi Sulawesi Tengah)

55. Arnold Steven Sinaga (Provinsi Sulawesi Tenggara)

56. Divani Alifia Siswanto (Provinsi Sulawesi Tenggara)

57. Muhammad Azwar (Provinsi Sulawesi Selatan)

58. Bintang (Provinsi Sulawesi Selatan)

59. Mohamad Ziad Lahay (Provinsi Gorontalo)

60. Ade Jullistry Damopolil (Provinsi Gorontalo)

61. Aldy Hadparo Tualeka (Provinsi Maluku)

62. Maria Stella Sainyakit (Provinsi Maluku)

63. Muhammad Assyaibani Abusama (Provinsi Maluku Utara)

64. Aiswa Djien Pandey (Provinsi Maluku Utara)

65. Abdul Rohman Rumagesan (Provinsi Papua Barat)

66. Carrolaen Domenique Cordias Dimara (Provinsi Papua Barat)

67. James Valentino Yoku (Provinsi Papua)

68. Svetiana Giovanny Tukayo (Provinsi Papua)

Itulah tadi nama-nama anggota Paskibraka Nasional Tahun 2022 yang berhasil kami sampaikan. Coba cek ada gak nama putra putri terbaik dari kotamu tinggal.